«Газпром межрегионгаз Самара» принял участие в Дне компетенций в СГЭУ

03.05.2023
«Газпром межрегионгаз Самара» принял участие в Дне компетенций в СГЭУ
Начальник отдела по работе с персоналом ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Ольга Зинченко приняла участие в мероприятиях Дня компетенций на базе Самарского государственного экономического университета (СГЭУ).

Участники встречи обсудили реализацию проекта «Центр компетенций», направленного на развитие универсальных надпрофессиональных компетенций -  soft skills.

«Благодаря «Центрам компетенций» каждый студент вместе с дипломом получает цифровой профиль уровня развития надпрофессиональных компетенций, который в последствии нужен и важен именно для нас - работодателей. Ведь не секрет, что при собеседовании мы всегда обращаем внимание на развитие мягких навыков. Нам важно, чтобы кандидат был клиентоориентированным, коммуникабельным, стрессоустойчивым, был ориентирован на результат и умел работать в команде», - отметила Ольга Зинченко.

Справка
Центр компетенций – это площадка, где студенты сначала проходят диагностику своих универсальных компетенций (soft skills), а затем работают над ними в рамках индивидуальной траектории развития. На выходе студенты получают «паспорт компетенций», а работодатель – специалистов с развитыми не только профессиональными, но и надпрофессиональными компетенциями.

Центры компетенций охватывают более 120 университетов и почти 500 средне-профессиональных образовательных учреждений во всех федеральных округах Российской Федерации. Инициатором проекта выступает президентская платформа «Россия – страна возможностей».
Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться