«Газпром межрегионгаз Самара» активизировал работу по урегулированию проблемы задолженности населения

12.05.2023

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Самара» совместно со специалистами из газораспределительных организаций по окончании отопительного сезона приступили к рейдам по отключению должников от газоснабжения.

Поставки газа приостановлены уже 400 абонентам с общей суммой долга более 9 млн рублей.

До отключения все абоненты заблаговременно в установленном законом порядке были уведомлены о необходимости оплатить долги и возможных последствиях неплатежей.  Им также была предоставлена возможность заключить соглашение о рассрочке платежа.

В соответствии с действующим законодательством, отключение газа зависит не от размера долга, а от срока неоплаты — от двух периодов неплатежа. Чтобы возобновить газоснабжение, абоненту необходимо оплатить долг и все расходы на проведенные работы.

«Для быстрой и удобной оплаты за потребленный газ сегодня созданы все условия. Заплатить за газ можно даже со смартфона. Если за отопительный период по какой-то причине возникла задолженность, можно обратиться в клиентские центры «Газпром межрегионгаз Самара». Мы всегда готовы предложить заключение соглашения о рассрочке погашения долга, а также исключить начисление пени. Не затягивайте с оплатой газа и не доводите до отключения», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара» и ООО «Газпром газораспределение Самара» Михаил Смирнов.


Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться