Суд удовлетворил иск ООО «Газпром межрегионгаз Самара» о банкротстве ООО «СТЭК»

29.08.2022
Суд удовлетворил иск ООО «Газпром межрегионгаз Самара» о банкротстве ООО «СТЭК»

Арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск о банкротстве ООО «Самарская тепло-энергосервисная компания» (ООО «СТЭК»), поданный ООО «Газпром межрегионгаз Самара» в марте текущего года, по окончании отопительного сезона.

В течение нескольких лет ООО «Газпром межрегионгаз Самара» вело комплексную работу, направленную на сокращение задолженности ООО «СТЭК», которая игнорировала решения суда и не оплачивала долги. Общий размер основного долга ООО «СТЭК» за поставку газа перед ООО «Газпром межрегионгаз Самара» составляет почти 133,5 млн рублей.

«Население исправно платит ООО «СТЭК» за коммунальные услуги. Мы ведем претензионно-исковую работу по взысканию задолженности в отношении предприятий, которые регулярно нарушают платежную дисциплину. Подчеркну, что эти нарушения влекут за собой риски привлечения руководителей и собственников предприятий-неплательщиков не только к субсидиарной имущественной, но и в ряде случаев - к уголовной ответственности», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Михаил Смирнов.

Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться