Абоненты-должники «Газпром межрегионгаз Самара» получили push-уведомления с напоминанием о долге

18.07.2023

Компания ООО «Газпром межрегионгаз Самара» продолжает активную работу с населением по сокращению задолженности.

Более 7,5 тыс. пользователей «Личного кабинета» сервиса «Смородина» получили push-уведомления с напоминанием о необходимости погасить имеющуюся задолженность за услуги газоснабжения. 

В связи с неисполнением своих обязательств в части своевременной оплаты услуг газоснабжения в ближайшее время у абонентов-должников запланированы мероприятия по отключению газа. Повторное возобновление газоснабжения выполняется за счет абонента после оплаты долга и работ по отключению и подключению домовладения к сетям.

Ограничение в поставке газа является крайней мерой и применяется к недобросовестным абонентам, которые систематически нарушают сроки оплаты потребляемого газа. Чтобы избежать отключения, необходимо полностью погасить задолженность по лицевому счету.

Справка:
Оплачивать счета за поставленный газ необходимо до 10 числа. Сделать это без комиссии можно любым из способов:
• в личном кабинете абонента «Мой Газ» https://мойгаз.смородина.онлайн или «PayGas» https://paygas.ru;
• на главной странице сайта samararegiongaz.ru;
• в мобильных приложениях «Газ Онлайн» и «Оплата за газ»;
• банковской картой в центрах обслуживания абонентов «Газпром межрегионгаз Самара».
Мероприятия по отключению должников проводятся в строгом соответствии с порядком, установленным Правилами ограничения подачи (поставки) и отбора газа (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2016 года N 1245).

Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться