В 2023 году сотрудниками «Газпром межрегионгаз Самара» пресечено 142 случая несанкционированного подключения

30.01.2024

В 2023 году контролерами компании «Газпром межрегионгаз Самара» выявлено 142 случая несанкционированного подключения к газовым сетям. По всем фактам возбуждены административные производства, ряд граждан привлечены судом к ответственности.

«Помимо того, что нарушители, самовольно подключаются к газовой трубе, нарушают законодательство и наносят экономический ущерб поставщику газа, они подвергают серьезной опасности свою жизнь и жизнь окружающих. По повторным фактам таких нарушений возбуждено и направлено в суд 5 уголовных дел», – рассказала начальник абонентского участка г. Самара Асмик Шестопалова.

Работа по профилактике и пресечению фактов самовольного подключения к газовым сетям носит систематический характер, проверки проводятся регулярно.

Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться