В «Газпром межрегионгаз Самара» запустили новый онлайн сервис для юридических лиц и предпринимателей

31.01.2024

«Газпром межрегионгаз Самара» разработал новый онлайн сервис для упрощения процедуры заключения договора поставки газа для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Будущему потребителю услуг предлагается при подаче заявки на подключение объекта к газовым сетям сразу подать заявку на заключение договора поставки газа. После этого заявитель получает индивидуального куратора – специалиста договорного отдела компании, который будет сопровождать все дальнейшие шаги клиента по подключению к газу. При завершении фактического присоединения объекта к газовой сети заявитель сразу получит долгосрочный договор поставки газа. При этом используемое оборудование будет опломбировано по всем требованиям, а информация о приборах учета будет передана поставщику газа и уже внесена в договор поставки.

«Подключение к сетям в Самарской области осуществляют несколько газораспределительных организаций. Поэтому после завершения подключения будущий потребитель газа может сталкиваться с трудностями при заключении договора поставки. Первичная проверка счетчика газа и его опломбировка занимает время, а определение объема газа, уже использованного в период пусконаладочных работ, нередко приводит к начислениям «по мощности» оборудования. Все это неудобно для потребителя. Новый сервис упростит подключение к газовым сетям и исключит разногласия», - рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Михаил Смирнов.

Для заполнения заявки онлайн потенциальному потребителю важно оставить актуальную информацию о себе и объекте подключения.

Воспользоваться сервисом можно здесь: https://samararegiongaz.ru/for-business.php

 


Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться