«Газпром межрегионгаз Самара» предупреждает потребителей об истечении межповерочного интервала приборов учета и актуализирует состав газового оборудования

14.10.2022
«Газпром межрегионгаз Самара» предупреждает потребителей об истечении межповерочного интервала приборов учета и актуализирует состав газового оборудования

В рамках текущей договорной кампании и накануне начала отопительного сезона 2022 - 2023 специалисты службы коммерческого учета газа направили более 5 тысяч писем-обращений потребителям – юридическим лицам и предпринимателям с просьбой подтвердить перечень объектов газопотребления, состав газоиспользующего оборудования и средств измерений. Для частных уточнений и адресных консультаций указан электронный адрес и номер мобильного телефона территориального специалиста.

Также в сообщениях напоминают о предстоящем сроке поверки приборов учета. Потребители, получив данное напоминание, имеют возможность соблюсти требования законодательства и заблаговременно провести поверку приборов.

Приборы учёта - это собственность потребителя и ответственность за их техническое состояние и поверку лежит на собственнике оборудования. Тем не менее, поставщик газа проинформировал потребителей о действующем сроке межповерочного интервала и напомнил дату его окончания во избежание нарушений требований законодательства к использованию приборов учета и, как следствие, применения метода расчета объёмов потребления газа, значительно превышающих объём, определяемый с использованием приборов учета.

«Каждое такое письмо – шаг компании навстречу потребителям. Мы рассчитываем на партнерские и прозрачные отношения, поэтому не только актуализируем имеющиеся в распоряжении компании данные, одновременно обращая внимание на необходимость следить за межповерочным периодом приборов учета, но и ждем обратную связь», - подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара» и ООО «Газпром газораспределение Самара» Михаил Смирнов.

Потребители очень внимательно отнеслись к инициативе поставщика газа, и за две недели с момента отправки обращений в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Самара» уже поступило около 2000 ответных писем.
Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться