Задолженность потребителей перед «Газпром межрегионгаз Самара» сократилась на 16%

08.02.2024

По итогам 2023 года все категории потребителей природного газа, в том числе население Самарской области, выполнили свои обязательства по оплате текущих поставок газа перед «Газпром межрегионгаз Самара». Задолженность потребителей, сформированная за предыдущие годы, сократилась более чем на 16%. Накопления новых долгов в 2023 году не допущено.

«Ситуация с задолженностью по платежам значительно изменилась благодаря индивидуальной работе с должниками, в том числе в судебном порядке. В исключительных случаях абонентам предлагалось заключить договор о рассрочке долга. В прошлом году снижение дебиторской задолженности наблюдалось по всей территории Самарской области. Наибольшие темпы погашения долгов отмечены в крупных городах - Самаре, Тольятти, Кинеле», - рассказала начальник абонентской службы ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Юлия Минаева.

Оплатить поставленный газ можно в «Личном кабинете», в мобильном приложении «Мой газ» или в абонентских участках. Подробности можно узнать на официальном сайте компании: samararegiongaz.ru. Уточнить наличие задолженности можно по номеру лицевого счета по ссылке: samararegiongaz.ru/uznat-zadolzhnost.php.

Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться