Подать заявку на опломбировку счетчика теперь можно на официальном сайте «Газпром межрегионгаз Самара»

13.02.2024

На официальном сайте компании «Газпром межрегионгаз Самара» реализован сервис, который позволяет оперативно извещать о необходимости опломбировки после замены или поверки прибора учета газа.

Чтобы отправить заявку на опломбирование, достаточно заполнить специальную форму по ссылке: https://samararegiongaz.ru/oplombirovka.php и приложить документы: акт на замену, фото счетчика и страницу из паспорта счетчика, на которой указаны его характеристики.

Если счетчик заменен в срок, передача показаний была корректной и вовремя, то в течение 3 дней на вашу электронную почту придет уведомление о том, что новый счетчик принят поставщиком газа к учету. В дальнейшем заявителю останется вовремя передавать показания для справедливых начислений. Опломбируют счетчик при плановом посещении контролера.

Если же в результате подачи заявки и анализа документов выявлена какая-то неточность или недостоверность информации, в таком случае к вам придет контролер с проверкой.

«В Самарской области есть уполномоченные организации, которые при выполнении поверки вправе снять пломбу и контрольные показания, а после опломбировать счетчик. В этом случае оповещать нас не потребуется. Компании-агенты сделают все за вас. Если же вы обращаетесь в другие организации, то прежде чем сделать поверку или замену, вам необходимо получить разрешение поставщика газа, например, с помощью нового онлайн-сервиса. Помните, любое вмешательство в прибор учета без санкций поставщика газа будет считаться нарушением и повлечет начисление штрафа за срыв пломбы», - рассказала начальник абонентской службы ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Юлия Минаева.

Справка:
Узнать срок проведения поверки счетчика можно в «Личном кабинете» или с помощью уведомления на платежных документах, а также в техническом паспорте прибора.
Список организаций, которые имеют право на проведение работ по опломбированию, поверке или монтажу/демонтажу приборов учета газа на территории Самарской области можно узнать в разделе сайта «Поверка и замена приборов учета газа»: https://samararegiongaz.ru/consumer/population/proverka-priborov-uchyeta/

Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться