«Газпром межрегионгаз Самара» поздравил ветеранов ВОВ с праздником Великой Победы

06.05.2022
«Газпром межрегионгаз Самара» поздравил ветеранов ВОВ с праздником Великой Победы

В их адрес от руководства «Газпром межрегионгаз Самара» звучали слова искренней благодарности за подвиг, мужество и героизм, поздравления с Днем Великой Победы и пожелания крепкого здоровья и благополучия.

Участник битвы под Сталинградом Сергей Сергеевич Алёхин – один из героев, у в гостях у которых побывали сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Самара». 15-летним подростком он ушел на фронт. В ходе боев проявил себя, как смелый и инициативный боец, за что был награжден Орденом Красной Звезды. Однако, дойти до Берлина красноармеец Алехин не смог, так как был тяжело ранен под Ростовом-на-Дону.

2.jpg

После госпиталя пошёл на учебу в мореходное училище, служил на флоте и в ракетных войсках. Сейчас Сергею Сергеевичу 95 лет. Он рассказывает, что своим долголетием и бодрым настроем обязан спорту. Последние одиннадцать лет возглавляет Совет ветеранов Советского района г.о. Самара.

3.jpg

«Когда я заступил в должность председателя, нас было 70 человек ветеранов. Сейчас осталось трое, в том числе и я. Поэтому с годами все более ценно внимание. Большое спасибо, что не забываете. Я очень тронут» - отметил Сергей Сергеевич.


Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться