Более 100 школьников Самарского региона обучили основам газовой безопасности

17.11.2022
Более 100 школьников Самарского региона обучили основам газовой безопасности

Молодежный совет «Газпром межрегионгаз Самара» и «Газпром газораспределение Самара» в рамках информационной кампании по пропаганде безопасного пользования газом провел для учащихся младших классов серию уроков в ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы.


Школьникам рассказали о том, где добывают природный газ, как его используют в промышленности и повседневной жизни. Кроме того, учащихся познакомили со свойствами природного газа, объяснили правила безопасного использования газа в жилых помещениях, продемонстрировали порядок действий при появлении запаха газа. В ходе познавательных уроков особое внимание газовики обратили на важность содержания в исправном состоянии газового оборудования, дымовых каналов и вентиляции.

Ранее активисты молодежного совета провели открытый урок для учеников п.г.т. Суходол м.р. Сергиевский, Самарской области.

Уроки газовой безопасности – часть комплекса мероприятий, направленных на повышение грамотности населения в сфере использования газа в быту и формирования навыков правильного обращения с газовым оборудованием.
Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться