Самарские газовики провели интерактивные уроки по безопасному использованию газа для учеников начальных классов

02.12.2022
Самарские газовики провели интерактивные уроки по безопасному использованию газа для учеников начальных классов

Сотрудники компаний «Газпром межрегионгаз Самара» и «Газпром газораспределение Самара» провели открытые интерактивные уроки по пропаганде безопасного пользования газом для учеников 1-4 классов школы № 106 г. Самара.

Школьникам рассказали об основных правилах пользования газом, действиях при утечке, происхождении газа, его свойствах, использовании в быту и промышленности. В завершение ребята закрепили пройденный материал, ответив на вопросы увлекательной викторины.

«Обучение в игровой форме – наиболее понятный и действенный способ донести до подрастающего поколения важные правила безопасности. Каждый проведенный урок это доказывает: ребята внимательно слушают и активно участвуют в викторине» - прокомментировала Виктория Замятина - член молодёжного совета компаний газовых компаний.

Справка:
Уроки газовой безопасности – часть комплекса мероприятий, направленных на повышение грамотности населения в сфере использования газа в быту и формирования навыков правильного обращения с газовым оборудованием.

Подать заявку о проведении интерактивного открытого урока «Безопасный газ» от компаний «Газпром межрегионгаз Самара» и «Газпром газораспределение Самара» можно по электронной почте f0630124@samgas.ru.
Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться