«Газпром межрегионгаз Самара» напомнит об оплате по телефону

03.02.2023

В рамках работы по снижению просроченной задолженности за поставленный природный газ «Газпром межрегионгаз Самара» с помощью телефонного автоинформатора напомнит своим абонентам о необходимости погашения долга.

Оплачивать счета за поставленный газ необходимо до 10 числа. При возникновении задолженности абонентов информируют с помощью квитанций, по телефону, при личной встрече, рассылкой уведомлений. Абонентам, не оплатившим задолженность после уведомлений, будут направлены претензии. В случае неоплаты долга в течение 5 дней после получения претензии компания-поставщик вправе обратиться с заявлением в судебные органы. При рассмотрении дела в суде сумма долга увеличивается на сумму государственной пошлины, а в случае передачи судебного решения на принудительное взыскание в службу судебных приставов — еще и на сумму исполнительского сбора.

«Бесперебойная поставка газа – обязанность поставщика газа. Своевременная оплата потребленного газа – обязанность абонента. Неоплата квитанций за газ может привести к отключению от газоснабжения. Уважаемые абоненты! Оплачивайте счета вовремя» - пояснил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара» Михаил Смирнов.

Справка:
Оплатить квитанции за газ без комиссии можно:
- на сайте samararegiongaz.ru,
- через «Личный кабинет» в мобильном приложении «Мой газ» или на сайте мойгаз.смородина.онлайн
- через личный кабинет в мобильном приложении «Оплата за газ» или на сайте paygas.ru
Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться