При участии ООО «Газпром межрегионгаз» стартовала Всероссийская детская онлайн-олимпиада по безопасности

14.04.2026

Всероссийская онлайн-олимпиада для дошкольников и учеников 1-11 классов «Безопасность начинается с тебя» стартовала в России. 

Мероприятие организовано МЧС России и образовательной платформой Учи.ру при участии ООО «Газпром межрегионгаз». В день старта олимпиады спасатели и газовики провели в ряде учебных заведений страны уроки по безопасному использованию газа в быту, а в одной из школ Санкт-Петербурга спикером выступил главный инженер компании Александр Рогачев.

Задания олимпиады направлены на формирование ключевых знаний и навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях в быту и на природе, помогают узнать, как вести себя при пожаре, утечке газа, на водоемах, если потерялись в лесу или в городе. 

«Безопасность начинается с простых, но очень значимых вещей - с элементарных знаний, внимания к себе и окружающим. Именно такие навыки мы стремимся прививать подрастающему поколению, чтобы, к примеру, использование газа в быту и повседневная жизнь были максимально комфортными», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов. 

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на платформе Учи.ру или авторизоваться в «Личном кабинете» с помощью логина и пароля. Все участники онлайн-соревнования получат электронный сертификат, грамоту или диплом, в зависимости от результата, а учителя – благодарственные письма.
Задания олимпиады доступны на платформе Учи.ру до 29 июня 2026 г.
Ссылка на главную страницу олимпиады.

Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться