Старт догазификации в Малой Царевщине дал министр Энергетики РФ

17.02.2024

Жители массива «Сокские зори», расположенного в селе Малая Царевщина Красноярского района получили первые кубометры природного газа. Здесь введен в эксплуатацию первый километр внутрипоселковых газовых сетей, подключено около 30 домовладений.

Всего в массиве будет проложено около 8 км газопровода, доступ к газу получат 400 уже построенных домов и участки, отведенные под перспективную застройку.

16 февраля Самарскую область с рабочим визитом посетил министр энергетики РФ Николай Шульгинов. Министр, вместе с губернатором Дмитрием Азаровым приняли участие в церемонии ввода газовых сетей в эксплуатацию в «Сокских зорях». Заместитель генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Олег Ляпустин рассказал о реализуемых в регионе проектах по программе догазификации, новых возможностях по использованию природного газа. Он уточнил, что планируется проложить сети в четырех муниципальных районах – Сызранском, Безенчукском, Волжском и Красноярском, проведена модернизация более 10 источников газоснабжения. В Волжском и Сергиевском районах построены два газопровода-отвода и ГРС. Все эти проекты создадут условия для подключения новых потребителей и увеличения подачи газа для тех, кто им уже пользуется.

«Радость и счастье, которые приносит природный газ в дома жителей Самарской области для нас – это несомненный стимул в работе, это причастность к очень важному и нужному делу, это гордость за профессию», – добавил он, пояснив, что программа догазификации реализуется быстрыми темпами, в заданных президентом России рамках. То есть, газопроводы тянут даже в удаленные от точек подключения населенные пункты до границ домовладений.

Ссылка на публикацию:  https://samara.aif.ru/society/start_dogazifikacii_v_maloy_carevshchine_dal_ministr_energetiki_rf


Справка:
ООО "Газпром межрегионгаз Самара" входит в группу Газпром Межрегионгаз, является поставщиком газа промышленным потребителям и населению Самарской области. Компания обеспечивает газоснабжение более 5 тысяч предприятий и свыше 1 млн абонентов-физических лиц

Поделитесь вашими
контактными данными

Поделиться